ОБЕСПЕЧЕНИЕ ОХРАНЫ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ВОСПИТАННИКОВ

Для обеспечения безопасности воспитанников в детском саду осуществляются следующие мероприятия:

Ø  инструктажи педагогических работников по охране жизни и здоровью детей;

Ø  обучение сотрудников и воспитанников ДОУ действиям в чрезвычайных ситуациях;

Ø   учебные тренировки, эвакуации по тушению условного пожара сотрудников и воспитанников ДОУ;

Ø  беседы, занятия с воспитанниками, направленные на обучение  и формирование представлений о безопасности жизнедеятельности детей, основам пожарной безопасности и правилам поведения детей на дороге.

Психологическая безопасность воспитанников обеспечивается и гарантируется:

нормативно-правовыми актами (Федеральный закон от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; Конвенция о правах ребенка; Семейный кодекс РФ; Федеральный закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ»; Устав ДОУ ).

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №7 комбинированного вида» Тверской области г.Бологое